2572/2573次火车时刻表(南宁站至广州站)2572/2573次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 2572/2573 | 车型 | 普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 94 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 南宁 | 终点站 | 广州 | 硬卧(上)票价 | 173 | 软卧(上)票价 | 274 | ||
发车时间 | 19:15 | 到达时间 | 第二日 07:50 | 硬卧(中)票价 | 179 | 软卧(下)票价 | 286 | ||
全程时间 | 12小时35分钟 | 总里程 | 809 | 硬卧(下)票价 | 185 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 南宁 | 始发站 | 19:15 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 黎塘 | 20:34 | 20:38 | 4分 | 120 | 17 / -- | 63/68/71 |
3 | 贵港 | 21:17 | 21:20 | 3分 | 174 | 26 / -- | 72/77/80 |
4 | 兴业 | 21:59 | 22:01 | 2分 | 230 | 33 / -- | 79/84/87 |
5 | 玉林 | 22:33 | 22:39 | 6分 | 263 | 37 / -- | 83/88/91 |
6 | 陆川 | 23:07 | 23:09 | 2分 | 299 | 39 / -- | 85/90/93 |
7 | 文地 | 23:38 | 23:41 | 3分 | 342 | 46 / -- | 92/97/100 |
8 | 河唇 | 00:05 | 00:09 | 4分 | 377 | 48 / -- | 94/99/102 |
9 | 化州 | 01:06 | 01:09 | 3分 | 417 | 55 / -- | 103/107/110 |
10 | 茂名 | 01:36 | 01:53 | 17分 | 438 | 57 / -- | 108/112/115 |
11 | 阳春 | 03:39 | 03:41 | 2分 | 563 | 70 / -- | 131/136/140 |
12 | 肇庆 | 05:33 | 05:40 | 7分 | 700 | 83 / -- | 153/158/164 |
13 | 佛山 | 06:54 | 07:00 | 6分 | 787 | 94 / -- | 173/179/185 |
14 | 广州 | 07:50 | 终到站 | -- | 809 | 94 / -- | 173/179/185 |
知识查询提供2572/2573次火车时刻表,2572/2573次火车票预订,2572/2573次火车时刻表,2572/2573次列车车次,2572/2573次列车发车时间,2572/2573次火车始发站,2572/2573次火车终点站,2572/2573次列车沿途站点和2572/2573次火车票价等2572/2573次火车时刻表信息。
去程车次: 南宁至广州
返程车次: 广州至南宁
2572/2573次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订2572/2573次火车票或2572/2573次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 2073/2072次 济宁至北京西
- D7195次 广州东至深圳
- G22次 上海虹桥至北京南
- T2次 长沙至北京西
- K8410次 黄山至淮北
- C2294次 塘沽至北京南
- K1295/K1298次 银川至广州
- K7370次 图们至营口
- 6362次 沈阳至马三家
- K9782次 乌鲁木齐至哈密
- D3004/D3001次 武汉至上海虹桥
- C2212次 天津至北京南
- G7004次 上海至南京
- D6232次 厦门至福州
- 4637次 太原至镇城底
- T172次 广州东至南昌
- 1204次 深圳西至信阳
- 6965次 桦南至佳木斯
- L200次 贵阳至杭州
- 2902次 贺州至长沙
- K214次 西安至天津
- K970/K971次 青岛至通化
- D6222次 厦门至福州
- C2038次 天津至北京南
- 6288/6285次 长汀镇至牡丹江
- 6205次 双城堡至哈尔滨
- K7088次 双鸭山至佳木斯
- T63次 北京至合肥
- Z27/Z26次 上海南至武昌
- 6131次 六盘水至宣威
- K7311次 大连至瓦房店
- 6424次 潞城至邯郸
- G7161次 南京至上海虹桥
- C2110次 天津至北京南
- D7815次 韶关至广州南
- K8064/K8061次 武汉至襄阳
- G41次 北京南至杭州
- 6214次 大庆至哈尔滨东
- D6016次 青岛至济南
- D92次 南昌至上海虹桥
- D7135次 广州东至深圳
- 5609次 重庆北至秀山
- G7365次 上海至杭州
- D6018次 青岛至济南东
- D6260次 厦门至福州
- D27次 北京至哈尔滨
- 8362次 阳平关至汉中
- D4531次 北京至龙家营
- D5189次 达州至成都
- T15次 北京西至广州