2503/2502次火车时刻表(商丘站至太原站)2503/2502次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 2503/2502 | 车型 | 普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 51 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 商丘 | 终点站 | 太原 | 硬卧(上)票价 | 105 | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 18:51 | 到达时间 | 第二日 08:28 | 硬卧(中)票价 | 109 | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 13小时37分钟 | 总里程 | 780 | 硬卧(下)票价 | 113 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 商丘 | 始发站 | 18:51 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 宁陵县 | 19:18 | 19:20 | 2分 | 35 | 3.5 / -- | 38/41/43 |
3 | 民权 | 19:34 | 19:36 | 2分 | 52 | 4.5 / -- | 39/42/44 |
4 | 兰考 | 19:58 | 20:00 | 2分 | 88 | 7 / -- | 41/44/46 |
5 | 开封 | 20:31 | 20:35 | 4分 | 131 | 11 / -- | 45/48/50 |
6 | 郑州 | 21:21 | 21:38 | 17分 | 203 | 17 / -- | 51/54/56 |
7 | 新乡 | 22:39 | 22:56 | 17分 | 283 | 22 / -- | 56/59/61 |
8 | 获嘉 | 23:19 | 23:21 | 2分 | 305 | 24 / -- | 58/61/63 |
9 | 焦作 | 23:57 | 23:59 | 2分 | 346 | 26 / -- | 60/63/65 |
10 | 月山 | 00:17 | 00:19 | 2分 | 362 | 27 / -- | 61/64/66 |
11 | 晋城 | 01:12 | 01:17 | 5分 | 406 | 31 / -- | 66/69/71 |
12 | 高平 | 02:04 | 02:06 | 2分 | 445 | 32 / -- | 69/72/74 |
13 | 长治 | 03:00 | 03:02 | 2分 | 500 | 36 / -- | 77/79/82 |
14 | 长治北 | 03:18 | 03:26 | 8分 | 515 | 36 / -- | 77/79/82 |
15 | 襄垣 | 03:53 | 03:55 | 2分 | 540 | 38 / -- | 80/83/86 |
16 | 沁县 | 04:46 | 04:48 | 2分 | 588 | 41 / -- | 86/89/93 |
17 | 武乡 | 05:14 | 05:17 | 3分 | 611 | 43 / -- | 90/93/96 |
18 | 榆社 | 05:51 | 05:55 | 4分 | 641 | 45 / -- | 93/97/100 |
19 | 修文 | 07:43 | 07:45 | 2分 | 743 | 51 / -- | 105/109/113 |
20 | 榆次 | 07:57 | 08:01 | 4分 | 753 | 51 / -- | 105/109/113 |
21 | 太原 | 08:28 | 终到站 | -- | 780 | 51 / -- | 105/109/113 |
知识查询提供2503/2502次火车时刻表,2503/2502次火车票预订,2503/2502次火车时刻表,2503/2502次列车车次,2503/2502次列车发车时间,2503/2502次火车始发站,2503/2502次火车终点站,2503/2502次列车沿途站点和2503/2502次火车票价等2503/2502次火车时刻表信息。
去程车次: 商丘至太原
返程车次: 太原至商丘
2503/2502次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订2503/2502次火车票或2503/2502次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 4430次 龙家营至天津
- G7222次 上海至无锡
- 4939次 西安至宝鸡
- K9322次 金城江至柳州
- G6256次 深圳北至广州南
- K365/K364次 广州至昆明
- K435/K438次 武昌至惠州
- K7077次 牡丹江至东方红
- 1461次 北京至上海
- D5190次 成都东至达州
- D25次 北京至哈尔滨
- 6436次 平泉至承德
- K603次 北京西至运城
- T8869次 成都至攀枝花
- D7113次 广州东至深圳
- K7334次 延吉至大连
- Z74次 合肥至北京
- D101次 北京至哈尔滨
- G7159次 南京至上海虹桥
- D2012次 太原至北京西
- C2026次 天津至北京南
- G21次 北京南至上海虹桥
- T2次 长沙至北京西
- 1458/1455次 通辽至呼和浩特
- D2062次 太原至石家庄北
- 1453次 北京西至南昌
- 4518/4515次 临西至石家庄
- K9092次 长沙至常德
- D7747次 广州南至新会
- K89次 北京西至呼和浩特
- L7825次 太原至运城
- T309次 沈阳至齐齐哈尔
- D7318次 三亚至海口东
- D7044次 深圳至广州东
- K43A次 北京至兰州
- G158次 上海虹桥至北京南
- D1次 北京至沈阳北
- 4446次 德州至天津
- K270次 洛阳至北京西
- T5次 北京西至南宁
- D7120次 深圳至广州东
- D7153次 广州东至深圳
- D7342次 三亚至海口东
- L9634次 丽江至大理
- G7415次 上海虹桥至杭州
- G33次 北京南至杭州
- G6266次 深圳北至广州南
- D7818次 广州南至郴州西
- D5044次 吉林至长春
- T61次 北京西至昆明