2501/2504次火车时刻表(太原站至商丘站)2501/2504次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 2501/2504 | 车型 | 普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 51 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 太原 | 终点站 | 商丘 | 硬卧(上)票价 | 105 | 软卧(上)票价 | -- | ||
发车时间 | 09:43 | 到达时间 | 当日 23:21 | 硬卧(中)票价 | 109 | 软卧(下)票价 | -- | ||
全程时间 | 13小时38分钟 | 总里程 | 780 | 硬卧(下)票价 | 113 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 太原 | 始发站 | 09:43 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 榆次 | 10:04 | 10:08 | 4分 | 27 | 3.5 / -- | 38/41/43 |
3 | 榆社 | 12:05 | 12:08 | 3分 | 139 | 11 / -- | 45/48/50 |
4 | 武乡 | 12:40 | 12:43 | 3分 | 169 | 13 / -- | 47/50/52 |
5 | 沁县 | 13:10 | 13:13 | 3分 | 192 | 15 / -- | 49/52/54 |
6 | 襄垣 | 14:10 | 14:12 | 2分 | 240 | 19 / -- | 53/56/58 |
7 | 长治北 | 14:43 | 14:51 | 8分 | 265 | 21 / -- | 55/58/60 |
8 | 长治 | 15:07 | 15:09 | 2分 | 280 | 21 / -- | 55/58/60 |
9 | 高平 | 16:04 | 16:06 | 2分 | 335 | 25 / -- | 59/62/64 |
10 | 晋城 | 16:55 | 16:57 | 2分 | 374 | 27 / -- | 61/64/66 |
11 | 月山 | 17:46 | 17:56 | 10分 | 418 | 31 / -- | 66/69/71 |
12 | 焦作 | 18:14 | 18:16 | 2分 | 434 | 32 / -- | 69/72/74 |
13 | 获嘉 | 18:52 | 18:54 | 2分 | 475 | 34 / -- | 73/75/78 |
14 | 新乡 | 19:17 | 19:29 | 12分 | 497 | 36 / -- | 77/79/82 |
15 | 郑州 | 20:28 | 20:41 | 13分 | 577 | 39 / -- | 83/86/89 |
16 | 中牟 | 21:06 | 21:20 | 14分 | 617 | 43 / -- | 90/93/96 |
17 | 开封 | 21:43 | 21:45 | 2分 | 649 | 45 / -- | 93/97/100 |
18 | 兰考 | 22:14 | 22:16 | 2分 | 692 | 46 / -- | 96/99/103 |
19 | 民权 | 22:38 | 22:40 | 2分 | 728 | 49 / -- | 101/104/108 |
20 | 商丘 | 23:21 | 终到站 | -- | 780 | 51 / -- | 105/109/113 |
知识查询提供2501/2504次火车时刻表,2501/2504次火车票预订,2501/2504次火车时刻表,2501/2504次列车车次,2501/2504次列车发车时间,2501/2504次火车始发站,2501/2504次火车终点站,2501/2504次列车沿途站点和2501/2504次火车票价等2501/2504次火车时刻表信息。
去程车次: 太原至商丘
返程车次: 商丘至太原
2501/2504次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订2501/2504次火车票或2501/2504次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K89次 北京西至呼和浩特
- K529/K532次 杭州至成都东
- K156次 昆明至南京西
- G33次 北京南至杭州
- T8910次 成都至绵阳
- T61次 北京西至昆明
- G7262次 上海至苏州
- C2027次 北京南至天津
- C2037次 北京南至天津
- C2295次 北京南至塘沽
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- T17次 北京至哈尔滨
- 2702次 银川至呼和浩特
- 1204次 深圳西至信阳
- T9次 北京西至重庆
- G7385次 南京至杭州
- G7080次 上海至南京
- D7108次 深圳至广州东
- 4717次 安阳至郑州
- D26次 哈尔滨至北京
- 4430次 龙家营至天津
- 1461次 北京至上海
- D349次 北京南至南京
- D25次 北京至哈尔滨
- Z74次 合肥至北京
- C2066次 天津至北京南
- 6379次 图们至鹿道
- 4364/4365次 沈阳至凌源
- D121次 北京西至汉口
- G7256次 上海至苏州
- G7060次 上海至南京
- T2次 长沙至北京西
- D1次 北京至沈阳北
- G1087次 武汉至广州南
- C2275次 北京南至塘沽
- D3次 北京至沈阳北
- K8076次 十堰至襄阳
- T227/T226次 大连至北京
- K8130/K8127次 武昌至十堰
- K1296/K1297次 广州至银川
- G7021次 南京至上海
- K507次 北京西至遵义
- 8354次 西安至渭南
- T5次 北京西至南宁
- D7137次 广州东至深圳
- K7058/K7060次 满洲里至哈尔滨东
- K1073次 济南至长沙
- D7115次 广州东至深圳
- K1115/K1118次 北京西至包头
- T224/T221次 拉萨至重庆