2261次火车时刻表(天津站至乌兰浩特站)2261次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 2261 | 车型 | 普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 73 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 天津 | 终点站 | 乌兰浩特 | 硬卧(上)票价 | 147 | 软卧(上)票价 | 243 | ||
发车时间 | 08:19 | 到达时间 | 第二日 06:42 | 硬卧(中)票价 | 153 | 软卧(下)票价 | 254 | ||
全程时间 | 22小时23分钟 | 总里程 | 1200 | 硬卧(下)票价 | 159 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 天津 | 始发站 | 08:19 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 唐山 | 09:41 | 09:44 | 3分 | 123 | 10 / -- | 44/47/49 |
3 | 滦县 | 11:04 | 11:07 | 3分 | 194 | 15 / -- | 49/52/54 |
4 | 昌黎 | 11:37 | 11:41 | 4分 | 235 | 19 / -- | 53/56/58 |
5 | 北戴河 | 12:03 | 12:07 | 4分 | 263 | 21 / -- | 55/58/60 |
6 | 龙家营 | 12:36 | 12:48 | 12分 | 293 | 22 / -- | 56/59/61 |
7 | 山海关 | 13:00 | 13:30 | 30分 | 301 | 24 / -- | 58/61/63 |
8 | 绥中 | 14:17 | 14:20 | 3分 | 366 | 27 / -- | 61/64/66 |
9 | 兴城 | 14:55 | 14:58 | 3分 | 414 | 31 / -- | 66/69/71 |
10 | 葫芦岛 | 15:16 | 15:19 | 3分 | 435 | 32 / -- | 69/72/74 |
11 | 锦州 | 15:58 | 16:03 | 5分 | 485 | 34 / -- | 73/75/78 |
12 | 沟帮子 | 16:49 | 16:52 | 3分 | 549 | 38 / -- | 80/83/86 |
13 | 大虎山 | 17:24 | 17:27 | 3分 | 591 | 41 / -- | 86/89/93 |
14 | 新立屯 | 18:29 | 18:33 | 4分 | 652 | 45 / -- | 93/97/100 |
15 | 彰武 | 19:08 | 19:22 | 14分 | 705 | 49 / -- | 101/104/108 |
16 | 甘旗卡 | 20:15 | 20:21 | 6分 | 771 | 51 / -- | 105/109/113 |
17 | 通辽 | 21:10 | 21:30 | 20分 | 847 | 55 / -- | 113/117/122 |
18 | 太平川 | 02:31 | 02:36 | 5分 | 968 | 62 / -- | 126/131/136 |
19 | 开通 | 03:12 | 03:34 | 22分 | 1017 | 64 / -- | 130/135/140 |
20 | 洮南 | 04:26 | 04:30 | 4分 | 1085 | 68 / -- | 138/143/149 |
21 | 白城 | 05:00 | 05:15 | 15分 | 1117 | 70 / -- | 142/147/153 |
22 | 平台 | 05:34 | 05:40 | 6分 | 1137 | 70 / -- | 142/147/153 |
23 | 镇西 | 06:00 | 06:03 | 3分 | 1162 | 73 / -- | 147/153/159 |
24 | 葛根庙 | 06:12 | 06:14 | 2分 | 1171 | 73 / -- | 147/153/159 |
25 | 乌兰浩特 | 06:42 | 终到站 | -- | 1200 | 73 / -- | 147/153/159 |
知识查询提供2261次火车时刻表,2261次火车票预订,2261次火车时刻表,2261次列车车次,2261次列车发车时间,2261次火车始发站,2261次火车终点站,2261次列车沿途站点和2261次火车票价等2261次火车时刻表信息。
去程车次: 天津至乌兰浩特
返程车次: 乌兰浩特至天津
2261次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订2261次火车票或2261次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D7021次 广州东至深圳
- T98次 九龙至北京西
- 4734/4731次 洛阳至邓州
- K1251/K1250次 上海南至重庆
- D141次 郑州至武汉
- T76次 兰州至北京西
- G6213次 广州南至深圳北
- D3104次 福州南至上海虹桥
- G7422次 杭州至上海虹桥
- C2054次 天津至北京南
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- 5379次 衡阳至永州
- D6346次 南昌至九江
- L667次 临汾至西安
- 4938次 宝鸡至西安
- K284/K281次 成都至上海
- K119次 西安至兰州
- D258/D259次 郑州至济南
- D5014次 吉林至长春
- K1364次 成都至北京西
- K1006/K1007次 周口至广州
- D381次 上海虹桥至福州南
- K518/K515次 长春至上海
- T9015次 宣威至昆明
- 4261次 南票至锦州
- D7018次 深圳至广州东
- K592次 敦煌至西安
- G7230次 上海至无锡
- K509次 天津至太原
- T17次 北京至哈尔滨
- D282/D283次 上海虹桥至郑州
- 1818/1819次 呼和浩特东至乌兰浩特
- 8552次 向塘至南昌
- G7319次 上海虹桥至杭州
- D5401次 南京至上海虹桥
- 6418次 承德至北京
- 1204次 深圳西至信阳
- D3202次 厦门至上海虹桥
- D2001次 北京西至太原
- D288/D285次 郑州至上海虹桥
- T9次 北京西至重庆
- K1352/K1353次 乌鲁木齐至连云港东
- T112/T113次 杭州至兰州
- C2272次 塘沽至北京南
- K9439次 成都至攀枝花
- T110次 上海至北京
- K745次 郑州至成都东
- K9602/K9603次 昆明至丽江
- 1043次 西安至奎屯
- Z1次 北京至哈尔滨