2186次火车时刻表(南昌站至杭州站)2186次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 2186 | 车型 | 普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 81 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 南昌 | 终点站 | 杭州 | 硬卧(上)票价 | 148 | 软卧(上)票价 | 233 | ||
发车时间 | 21:33 | 到达时间 | 第二日 06:55 | 硬卧(中)票价 | 154 | 软卧(下)票价 | 243 | ||
全程时间 | 9小时22分钟 | 总里程 | 644 | 硬卧(下)票价 | 159 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 南昌 | 始发站 | 21:33 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 向塘 | 21:52 | 21:55 | 3分 | 28 | 8 / -- | 54/59/62 |
3 | 进贤 | 22:18 | 22:22 | 4分 | 64 | 11 / -- | 57/62/65 |
4 | 东乡 | 22:51 | 22:54 | 3分 | 103 | 15 / -- | 61/66/69 |
5 | 鹰潭 | 23:23 | 23:32 | 9分 | 144 | 21 / -- | 67/72/75 |
6 | 贵溪 | 23:50 | 23:53 | 3分 | 165 | 22 / -- | 68/73/76 |
7 | 弋阳东 | 00:16 | 00:19 | 3分 | 195 | 27 / -- | 73/78/81 |
8 | 横峰 | 00:31 | 00:41 | 10分 | 212 | 30 / -- | 76/81/84 |
9 | 上饶 | 01:15 | 01:21 | 6分 | 260 | 36 / -- | 82/87/90 |
10 | 玉山 | 01:43 | 01:46 | 3分 | 290 | 39 / -- | 85/90/93 |
11 | 衢州 | 02:51 | 02:53 | 2分 | 371 | 48 / -- | 94/99/102 |
12 | 金华西 | 04:02 | 04:10 | 8分 | 457 | 57 / -- | 108/112/115 |
13 | 义乌 | 04:44 | 05:08 | 24分 | 505 | 64 / -- | 121/124/128 |
14 | 诸暨 | 05:34 | 05:42 | 8分 | 557 | 70 / -- | 131/136/140 |
15 | 杭州 | 06:55 | 终到站 | -- | 644 | 81 / -- | 148/154/159 |
知识查询提供2186次火车时刻表,2186次火车票预订,2186次火车时刻表,2186次列车车次,2186次列车发车时间,2186次火车始发站,2186次火车终点站,2186次列车沿途站点和2186次火车票价等2186次火车时刻表信息。
去程车次: 南昌至杭州
返程车次: 杭州至南昌
2186次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订2186次火车票或2186次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D1次 北京至沈阳北
- 2155/2158次 哈尔滨至乌兰浩特
- D7092次 深圳至广州东
- G2001次 郑州至西安北
- T5次 北京西至南宁
- L7821次 太原至临汾
- K7526次 白山市至通化
- K7373次 大连至图们
- K164次 福州至上海南
- 1096次 兰州至太原
- K89次 北京西至呼和浩特
- T8308/T8309次 长沙至吉首
- 6056次 呼和浩特至大同
- D3070/D3067次 武昌至上海虹桥
- 4908/4909次 安康至咸阳
- K9056/K9057次 深圳西至怀化
- D6220次 厦门至福州
- T60次 长春至北京
- K336/K333次 厦门至重庆北
- G7137次 南京至上海虹桥
- G1022次 广州南至武汉
- K1096/K1097次 广州至达州
- G6208次 深圳北至广州南
- K505次 南京至南昌
- K180次 郑州至北京西
- 6206次 哈尔滨东至双城堡
- K1060/K1057次 西宁西至成都
- K260次 广州东至郑州
- D5202/D5203次 武昌至襄阳
- K458/K455次 湛江至郑州
- D7317次 海口东至三亚
- K470次 赣州至苏州
- G6254次 深圳北至广州南
- K1622/K1619次 天津至深圳西
- C2104次 天津至北京南
- K8380次 连云港东至徐州
- T8352次 广州至坪石
- K7236次 齐齐哈尔至哈尔滨
- K198/K199次 龙岩至上海南
- K369/K368次 大连至汉口
- K1172/K1173次 广州至达州
- G6011次 长沙南至广州南
- K712/K709次 包头至青岛
- T18次 哈尔滨至北京
- K8434/K8435次 上海至安庆
- L7955次 郑州至洛阳
- 5012次 东营至济南
- C2111次 北京南至天津
- D3118次 厦门北至上海虹桥
- 2196次 哈尔滨至山海关