列车时刻表 > 哈尔滨站至乌兰浩特站 > 2155/2158次火车时刻表
2155/2158次火车时刻表(哈尔滨站至乌兰浩特站)2155/2158次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 2155/2158 | 车型 | 普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 36 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 哈尔滨 | 终点站 | 乌兰浩特 | 硬卧(上)票价 | 77 | 软卧(上)票价 | 122 | ||
发车时间 | 09:44 | 到达时间 | 当日 18:05 | 硬卧(中)票价 | 79 | 软卧(下)票价 | 127 | ||
全程时间 | 8小时21分钟 | 总里程 | 513 | 硬卧(下)票价 | 82 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 哈尔滨 | 始发站 | 09:44 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 肇东 | 10:26 | 10:29 | 3分 | 63 | 5.5 / -- | 40/43/45 |
3 | 宋 | 10:52 | 10:54 | 2分 | 96 | 8 / -- | 42/45/47 |
4 | 安达 | 11:19 | 11:22 | 3分 | 127 | 10 / -- | 44/47/49 |
5 | 大庆 | 11:45 | 11:48 | 3分 | 159 | 12 / -- | 46/49/51 |
6 | 银浪 | 12:50 | 12:56 | 6分 | 192 | 15 / -- | 49/52/54 |
7 | 林源 | 13:12 | 13:16 | 4分 | 210 | 17 / -- | 51/54/56 |
8 | 新华屯 | 13:36 | 13:41 | 5分 | 236 | 19 / -- | 53/56/58 |
9 | 太阳升 | 14:08 | 14:10 | 2分 | 259 | 20 / -- | 54/57/59 |
10 | 新肇 | 14:30 | 14:32 | 2分 | 288 | 22 / -- | 56/59/61 |
11 | 大安北 | 14:53 | 15:03 | 10分 | 315 | 24 / -- | 58/61/63 |
12 | 两家 | 15:22 | 15:24 | 2分 | 337 | 25 / -- | 59/62/64 |
13 | 安广 | 15:35 | 15:37 | 2分 | 352 | 26 / -- | 60/63/65 |
14 | 白城 | 16:31 | 16:43 | 12分 | 430 | 31 / -- | 66/69/71 |
15 | 平安镇 | 17:09 | 17:12 | 3分 | 459 | 32 / -- | 69/72/74 |
16 | 葛根庙 | 17:32 | 17:37 | 5分 | 484 | 34 / -- | 73/75/78 |
17 | 乌兰浩特 | 18:05 | 终到站 | -- | 513 | 36 / -- | 77/79/82 |
知识查询提供2155/2158次火车时刻表,2155/2158次火车票预订,2155/2158次火车时刻表,2155/2158次列车车次,2155/2158次列车发车时间,2155/2158次火车始发站,2155/2158次火车终点站,2155/2158次列车沿途站点和2155/2158次火车票价等2155/2158次火车时刻表信息。
去程车次: 哈尔滨至乌兰浩特
返程车次: 乌兰浩特至哈尔滨
2155/2158次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订2155/2158次火车票或2155/2158次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D7092次 深圳至广州东
- G2001次 郑州至西安北
- T5次 北京西至南宁
- L7821次 太原至临汾
- K7526次 白山市至通化
- K7373次 大连至图们
- K164次 福州至上海南
- 1096次 兰州至太原
- K89次 北京西至呼和浩特
- T8308/T8309次 长沙至吉首
- 6056次 呼和浩特至大同
- D3070/D3067次 武昌至上海虹桥
- 4908/4909次 安康至咸阳
- K9056/K9057次 深圳西至怀化
- D6220次 厦门至福州
- T60次 长春至北京
- K336/K333次 厦门至重庆北
- G7137次 南京至上海虹桥
- G1022次 广州南至武汉
- K1096/K1097次 广州至达州
- G6208次 深圳北至广州南
- K505次 南京至南昌
- K180次 郑州至北京西
- 6206次 哈尔滨东至双城堡
- K1060/K1057次 西宁西至成都
- K260次 广州东至郑州
- D5202/D5203次 武昌至襄阳
- K458/K455次 湛江至郑州
- D7317次 海口东至三亚
- K470次 赣州至苏州
- G6254次 深圳北至广州南
- K1622/K1619次 天津至深圳西
- C2104次 天津至北京南
- K8380次 连云港东至徐州
- T8352次 广州至坪石
- K7236次 齐齐哈尔至哈尔滨
- K198/K199次 龙岩至上海南
- K369/K368次 大连至汉口
- K1172/K1173次 广州至达州
- G6011次 长沙南至广州南
- K712/K709次 包头至青岛
- T18次 哈尔滨至北京
- K8434/K8435次 上海至安庆
- L7955次 郑州至洛阳
- 5012次 东营至济南
- C2111次 北京南至天津
- D3118次 厦门北至上海虹桥
- 2196次 哈尔滨至山海关
- G33次 北京南至杭州
- 1717/1720次 呼和浩特至成都