2073/2072次火车时刻表(济宁站至北京西站)2073/2072次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 2073/2072 | 车型 | 空调普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 83 | 软座票价 | 136 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 济宁 | 终点站 | 北京西 | 硬卧(上)票价 | 153 | 软卧(上)票价 | 241 | ||
发车时间 | 12:23 | 到达时间 | 当日 21:21 | 硬卧(中)票价 | 158 | 软卧(下)票价 | 253 | ||
全程时间 | 9小时5分钟 | 总里程 | 689 | 硬卧(下)票价 | 164 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 济宁 | 始发站 | 12:16 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 嘉祥 | 12:35 | 12:37 | 2分 | 24 | 8 / 10 | 54/59/62 |
3 | 巨野 | 12:57 | 12:59 | 2分 | 49 | 10 / 13 | 56/61/64 |
4 | 菏泽 | 13:47 | 14:09 | 22分 | 107 | 15 / 26 | 61/66/69 |
5 | 郓城 | 14:42 | 14:44 | 2分 | 163 | 22 / 37 | 68/73/76 |
6 | 梁山 | 15:00 | 15:02 | 2分 | 187 | 26 / 42 | 72/77/80 |
7 | 聊城 | 15:51 | 16:06 | 15分 | 263 | 37 / 59 | 83/88/91 |
8 | 临清 | 16:46 | 16:49 | 3分 | 309 | 41 / 66 | 87/92/95 |
9 | 清河城 | 17:06 | 17:08 | 2分 | 335 | 45 / 72 | 91/96/99 |
10 | 衡水 | 18:00 | 18:06 | 6分 | 415 | 55 / 89 | 103/107/110 |
11 | 任丘 | 19:18 | 19:20 | 2分 | 542 | 67 / 110 | 125/130/134 |
12 | 霸州 | 19:55 | 20:00 | 5分 | 597 | 73 / 120 | 136/140/146 |
13 | 黄村 | 20:59 | 21:00 | 1分 | 666 | 81 / 131 | 148/154/159 |
14 | 北京西 | 21:21 | 终到站 | -- | 689 | 83 / 136 | 153/158/164 |
知识查询提供2073/2072次火车时刻表,2073/2072次火车票预订,2073/2072次火车时刻表,2073/2072次列车车次,2073/2072次列车发车时间,2073/2072次火车始发站,2073/2072次火车终点站,2073/2072次列车沿途站点和2073/2072次火车票价等2073/2072次火车时刻表信息。
去程车次: 济宁至北京西
返程车次: 北京西至济宁
2073/2072次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订2073/2072次火车票或2073/2072次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- D7195次 广州东至深圳
- G22次 上海虹桥至北京南
- T2次 长沙至北京西
- K8410次 黄山至淮北
- C2294次 塘沽至北京南
- K1295/K1298次 银川至广州
- K7370次 图们至营口
- 6362次 沈阳至马三家
- K9782次 乌鲁木齐至哈密
- D3004/D3001次 武汉至上海虹桥
- C2212次 天津至北京南
- G7004次 上海至南京
- D6232次 厦门至福州
- 4637次 太原至镇城底
- T172次 广州东至南昌
- 1204次 深圳西至信阳
- 6965次 桦南至佳木斯
- L200次 贵阳至杭州
- 2902次 贺州至长沙
- K214次 西安至天津
- K970/K971次 青岛至通化
- D6222次 厦门至福州
- C2038次 天津至北京南
- 6288/6285次 长汀镇至牡丹江
- 6205次 双城堡至哈尔滨
- K7088次 双鸭山至佳木斯
- T63次 北京至合肥
- Z27/Z26次 上海南至武昌
- 6131次 六盘水至宣威
- K7311次 大连至瓦房店
- 6424次 潞城至邯郸
- G7161次 南京至上海虹桥
- C2110次 天津至北京南
- D7815次 韶关至广州南
- K8064/K8061次 武汉至襄阳
- G41次 北京南至杭州
- 6214次 大庆至哈尔滨东
- D6016次 青岛至济南
- D92次 南昌至上海虹桥
- D7135次 广州东至深圳
- 5609次 重庆北至秀山
- G7365次 上海至杭州
- D6018次 青岛至济南东
- D6260次 厦门至福州
- D27次 北京至哈尔滨
- 8362次 阳平关至汉中
- D4531次 北京至龙家营
- D5189次 达州至成都
- T15次 北京西至广州
- D7811次 长沙南至衡阳东