2071/2074次火车时刻表(北京西站至济宁站)2071/2074次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 2071/2074 | 车型 | 空调普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 83 | 软座票价 | 136 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 北京西 | 终点站 | 济宁 | 硬卧(上)票价 | 153 | 软卧(上)票价 | 241 | ||
发车时间 | 22:43 | 到达时间 | 第二日 07:40 | 硬卧(中)票价 | 158 | 软卧(下)票价 | 253 | ||
全程时间 | 8小时57分钟 | 总里程 | 689 | 硬卧(下)票价 | 164 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 北京西 | 始发站 | 22:43 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 霸州 | 23:38 | 23:44 | 6分 | 92 | 14 / 22 | 60/65/68 |
3 | 任丘 | 00:19 | 00:23 | 4分 | 147 | 21 / 33 | 67/72/75 |
4 | 衡水 | 01:45 | 01:52 | 7分 | 274 | 37 / 59 | 83/88/91 |
5 | 临清 | 03:01 | 03:17 | 16分 | 380 | 48 / 78 | 94/99/102 |
6 | 梁山 | 04:52 | 04:54 | 2分 | 502 | 64 / 105 | 121/124/128 |
7 | 郓城 | 05:10 | 05:12 | 2分 | 526 | 67 / 110 | 125/130/134 |
8 | 菏泽 | 05:51 | 06:11 | 20分 | 582 | 73 / 120 | 136/140/146 |
9 | 巨野 | 06:56 | 06:58 | 2分 | 640 | 76 / 126 | 142/146/151 |
10 | 嘉祥 | 07:18 | 07:21 | 3分 | 665 | 81 / 131 | 148/154/159 |
11 | 济宁 | 07:40 | 终到站 | -- | 689 | 83 / 136 | 153/158/164 |
知识查询提供2071/2074次火车时刻表,2071/2074次火车票预订,2071/2074次火车时刻表,2071/2074次列车车次,2071/2074次列车发车时间,2071/2074次火车始发站,2071/2074次火车终点站,2071/2074次列车沿途站点和2071/2074次火车票价等2071/2074次火车时刻表信息。
去程车次: 北京西至济宁
返程车次: 济宁至北京西
2071/2074次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订2071/2074次火车票或2071/2074次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K89次 北京西至呼和浩特
- D6011次 济南至青岛
- G6244次 深圳北至广州南
- 4296次 抚顺北至沈阳
- G162次 上海虹桥至北京南
- K7223次 哈尔滨至齐齐哈尔
- D7332次 三亚至海口东
- K7091次 哈尔滨东至满洲里
- G33次 北京南至杭州
- T61次 北京西至昆明
- C2279次 北京南至塘沽
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- T17次 北京至哈尔滨
- 6819次 灵丘至太原
- K148次 阜阳至北京西
- 1204次 深圳西至信阳
- 2002次 福州至南京西
- T9次 北京西至重庆
- D3044/D3041次 武昌至上海虹桥
- C2057次 北京南至天津
- 7054次 泰山至淄博
- K8386次 芜湖至合肥
- T171次 南昌至广州东
- D4532次 龙家营至北京
- 7053次 淄博至泰山
- 6816次 阳泉曲至太原
- 4717次 安阳至郑州
- 7311次 南宁至凭祥
- D26次 哈尔滨至北京
- D7131次 广州至深圳
- K8759次 九江至南昌
- G7069次 南京至上海
- 2503/2502次 商丘至太原
- 4430次 龙家营至天津
- G7222次 上海至无锡
- 4939次 西安至宝鸡
- K9322次 金城江至柳州
- G6256次 深圳北至广州南
- K365/K364次 广州至昆明
- K435/K438次 武昌至惠州
- K7077次 牡丹江至东方红
- 1461次 北京至上海
- D5190次 成都东至达州
- D25次 北京至哈尔滨
- 6436次 平泉至承德
- K603次 北京西至运城
- T8869次 成都至攀枝花
- D7113次 广州东至深圳
- K7334次 延吉至大连
- Z74次 合肥至北京