2017次火车时刻表(大连站至牡丹江站)2017次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 2017 | 车型 | 普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 81 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 大连 | 终点站 | 牡丹江 | 硬卧(上)票价 | 162 | 软卧(上)票价 | 267 | ||
发车时间 | 12:48 | 到达时间 | 第二日 07:22 | 硬卧(中)票价 | 168 | 软卧(下)票价 | 279 | ||
全程时间 | 18小时34分钟 | 总里程 | 1301 | 硬卧(下)票价 | 175 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 大连 | 始发站 | 12:48 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 金州 | 13:12 | 13:27 | 15分 | 33 | 3.5 / -- | 38/41/43 |
3 | 普兰店 | 13:59 | 14:01 | 2分 | 78 | 5.5 / -- | 40/43/45 |
4 | 瓦房店 | 14:21 | 14:23 | 2分 | 105 | 8 / -- | 42/45/47 |
5 | 熊岳城 | 15:12 | 15:14 | 2分 | 179 | 14 / -- | 48/51/53 |
6 | 大石桥 | 15:58 | 16:02 | 4分 | 240 | 19 / -- | 53/56/58 |
7 | 海城 | 16:26 | 16:30 | 4分 | 272 | 21 / -- | 55/58/60 |
8 | 鞍山 | 16:56 | 17:00 | 4分 | 308 | 24 / -- | 58/61/63 |
9 | 辽阳 | 17:19 | 17:21 | 2分 | 333 | 25 / -- | 59/62/64 |
10 | 苏家屯 | 17:55 | 18:00 | 5分 | 381 | 28 / -- | 62/65/67 |
11 | 沈阳 | 18:18 | 18:28 | 10分 | 397 | 28 / -- | 62/65/67 |
12 | 铁岭 | 19:31 | 19:40 | 9分 | 467 | 34 / -- | 73/75/78 |
13 | 四平 | 20:56 | 20:58 | 2分 | 585 | 41 / -- | 86/89/93 |
14 | 公主岭 | 21:31 | 21:33 | 2分 | 638 | 43 / -- | 90/93/96 |
15 | 长春 | 22:17 | 22:27 | 10分 | 700 | 46 / -- | 96/99/103 |
16 | 德惠 | 23:18 | 23:21 | 3分 | 781 | 53 / -- | 109/113/117 |
17 | 扶余 | 00:02 | 00:04 | 2分 | 844 | 55 / -- | 113/117/122 |
18 | 哈尔滨 | 01:18 | 01:31 | 13分 | 946 | 62 / -- | 126/131/136 |
19 | 尚志 | 03:24 | 03:30 | 6分 | 1087 | 68 / -- | 138/143/149 |
20 | 一面坡 | 03:49 | 03:55 | 6分 | 1107 | 70 / -- | 142/147/153 |
21 | 亚布力 | 04:36 | 04:38 | 2分 | 1158 | 73 / -- | 147/153/159 |
22 | 横道河子 | 05:33 | 05:35 | 2分 | 1218 | 76 / -- | 152/158/164 |
23 | 青岭子 | 06:03 | 06:04 | 1分 | 1240 | 76 / -- | 152/158/164 |
24 | 山市 | 06:18 | 06:20 | 2分 | 1250 | 76 / -- | 152/158/164 |
25 | 海林 | 06:52 | 06:54 | 2分 | 1279 | 78 / -- | 156/163/169 |
26 | 牡丹江 | 07:22 | 终到站 | -- | 1301 | 81 / -- | 162/168/175 |
知识查询提供2017次火车时刻表,2017次火车票预订,2017次火车时刻表,2017次列车车次,2017次列车发车时间,2017次火车始发站,2017次火车终点站,2017次列车沿途站点和2017次火车票价等2017次火车时刻表信息。
去程车次: 大连至牡丹江
返程车次: 牡丹江至大连
2017次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订2017次火车票或2017次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 6334次 庄河至大连
- D3303次 宁波东至厦门北
- Z23次 武昌至深圳
- K7346次 沈阳至山海关
- T7次 北京西至成都
- G7310次 杭州至上海虹桥
- K892/K893次 杭州至大同
- K9790次 伊宁至乌鲁木齐
- L7959次 商丘至郑州
- T8351次 坪石至广州
- G6220次 深圳北至广州南
- K850/K851次 贵阳至湛江
- D6244次 厦门北至福州
- 7553次 柳园至哈密
- D7016次 深圳至广州东
- G7389次 南京至杭州
- D7061次 广州东至深圳
- K9026/K9023次 吉首至长沙
- K432次 南昌至扬州
- K1071次 北京西至安庆
- K7349/K7348次 大连至山海关
- G1064次 广州南至武汉
- K9551次 重庆北至秀山
- K43B次 北京至嘉峪关
- 5816次 伊宁至乌鲁木齐
- Z79/Z82次 北京至大连
- 6918/6919次 嘉峰至洛阳
- 6220次 碾子山至齐齐哈尔
- 4137次 哈尔滨至双鸭山
- C2216次 天津至北京南
- K9538次 六盘水至贵阳
- K476/K477次 贵阳至福州
- C2244次 天津至北京南
- K8706/K8707次 厦门至南昌
- D3218次 厦门北至宁波东
- T157/T156次 泰州至哈尔滨
- K914/K911次 青岛至西安
- 2062次 加格达奇至大连
- G7315次 上海虹桥至杭州
- 6801次 太原至镇城底
- K9455次 成都至攀枝花
- D5560次 温州南至上海虹桥
- K9792次 北屯镇至乌鲁木齐
- G7026次 上海至南京
- 8165次 临汾至风陵渡
- 4408/4409次 邯郸至张家口
- K309/K312次 广州东至合肥
- K827/K830次 广州至成都东
- D7327次 海口至三亚
- 1662次 阿克苏至宝鸡