2002次火车时刻表(福州站至南京西站)2002次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 2002 | 车型 | 空调普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 145 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 福州 | 终点站 | 南京西 | 硬卧(上)票价 | 262 | 软卧(上)票价 | 420 | ||
发车时间 | 11:34 | 到达时间 | 第二日 08:45 | 硬卧(中)票价 | 271 | 软卧(下)票价 | 438 | ||
全程时间 | 21小时11分钟 | 总里程 | 1308 | 硬卧(下)票价 | 281 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 福州 | 始发站 | 11:34 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 闽清 | 12:47 | 12:54 | 7分 | 51 | 10 / -- | 56/61/64 |
3 | 古田 | 13:59 | 14:06 | 7分 | 95 | 14 / -- | 60/65/68 |
4 | 南平南 | 15:14 | 15:20 | 6分 | 155 | 21 / -- | 67/72/75 |
5 | 建瓯 | 16:08 | 16:18 | 10分 | 206 | 30 / -- | 76/81/84 |
6 | 建阳 | 17:01 | 17:07 | 6分 | 252 | 36 / -- | 82/87/90 |
7 | 武夷山 | 18:04 | 18:14 | 10分 | 304 | 41 / -- | 87/92/95 |
8 | 上饶 | 20:37 | 20:42 | 5分 | 430 | 55 / -- | 103/107/110 |
9 | 玉山 | 21:04 | 21:08 | 4分 | 460 | 57 / -- | 108/112/115 |
10 | 衢州 | 22:13 | 22:25 | 12分 | 541 | 67 / -- | 125/130/134 |
11 | 金华西 | 23:28 | 23:35 | 7分 | 627 | 76 / -- | 142/146/151 |
12 | 义乌 | 00:09 | 00:14 | 5分 | 675 | 83 / -- | 153/158/164 |
13 | 诸暨 | 00:40 | 00:43 | 3分 | 727 | 87 / -- | 160/165/171 |
14 | 杭州南 | 01:45 | 01:49 | 4分 | 799 | 94 / -- | 173/179/185 |
15 | 嘉兴 | 03:04 | 03:06 | 2分 | 907 | 106 / -- | 194/202/208 |
16 | 松江 | 03:38 | 03:54 | 16分 | 961 | 110 / -- | 201/209/216 |
17 | 上海南 | 04:18 | 04:38 | 20分 | 987 | 115 / -- | 209/217/224 |
18 | 苏州 | 05:46 | 05:50 | 4分 | 1085 | 123 / -- | 223/231/240 |
19 | 无锡 | 06:18 | 06:22 | 4分 | 1127 | 126 / -- | 229/237/246 |
20 | 常州 | 06:49 | 06:53 | 4分 | 1166 | 132 / -- | 238/247/256 |
21 | 镇江 | 07:37 | 07:41 | 4分 | 1238 | 136 / -- | 245/254/263 |
22 | 南京 | 08:25 | 08:37 | 12分 | 1302 | 145 / -- | 262/271/281 |
23 | 南京西 | 08:45 | 终到站 | -- | 1308 | 145 / -- | 262/271/281 |
知识查询提供2002次火车时刻表,2002次火车票预订,2002次火车时刻表,2002次列车车次,2002次列车发车时间,2002次火车始发站,2002次火车终点站,2002次列车沿途站点和2002次火车票价等2002次火车时刻表信息。
去程车次: 福州至南京西
返程车次: 南京西至福州
2002次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订2002次火车票或2002次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- T9次 北京西至重庆
- D3044/D3041次 武昌至上海虹桥
- C2057次 北京南至天津
- 7054次 泰山至淄博
- K8386次 芜湖至合肥
- T171次 南昌至广州东
- D4532次 龙家营至北京
- 7053次 淄博至泰山
- 6816次 阳泉曲至太原
- 4717次 安阳至郑州
- 7311次 南宁至凭祥
- D26次 哈尔滨至北京
- D7131次 广州至深圳
- K8759次 九江至南昌
- G7069次 南京至上海
- 2503/2502次 商丘至太原
- 4430次 龙家营至天津
- G7222次 上海至无锡
- 4939次 西安至宝鸡
- K9322次 金城江至柳州
- G6256次 深圳北至广州南
- K365/K364次 广州至昆明
- K435/K438次 武昌至惠州
- K7077次 牡丹江至东方红
- 1461次 北京至上海
- D5190次 成都东至达州
- D25次 北京至哈尔滨
- 6436次 平泉至承德
- K603次 北京西至运城
- T8869次 成都至攀枝花
- D7113次 广州东至深圳
- K7334次 延吉至大连
- Z74次 合肥至北京
- D101次 北京至哈尔滨
- G7159次 南京至上海虹桥
- D2012次 太原至北京西
- C2026次 天津至北京南
- G21次 北京南至上海虹桥
- T2次 长沙至北京西
- 1458/1455次 通辽至呼和浩特
- D2062次 太原至石家庄北
- 1453次 北京西至南昌
- 4518/4515次 临西至石家庄
- K9092次 长沙至常德
- D7747次 广州南至新会
- K89次 北京西至呼和浩特
- L7825次 太原至运城
- T309次 沈阳至齐齐哈尔
- D7318次 三亚至海口东
- D7044次 深圳至广州东