1966次火车时刻表(桂林站至武昌站)1966次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 1966 | 车型 | 空调普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 106 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 桂林 | 终点站 | 武昌 | 硬卧(上)票价 | 194 | 软卧(上)票价 | 311 | ||
发车时间 | 18:02 | 到达时间 | 第二日 10:20 | 硬卧(中)票价 | 202 | 软卧(下)票价 | 324 | ||
全程时间 | 16小时18分钟 | 总里程 | 910 | 硬卧(下)票价 | 208 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 桂林 | 始发站 | 18:02 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 兴安 | 18:57 | 19:00 | 3分 | 63 | 11 / -- | 57/62/65 |
3 | 全州 | 19:44 | 19:47 | 3分 | 123 | 18 / -- | 64/69/72 |
4 | 东安 | 21:15 | 21:19 | 4分 | 187 | 26 / -- | 72/77/80 |
5 | 永州 | 22:19 | 22:30 | 11分 | 221 | 33 / -- | 79/84/87 |
6 | 衡阳 | 01:44 | 02:01 | 17分 | 362 | 48 / -- | 94/99/102 |
7 | 长沙 | 05:05 | 05:18 | 13分 | 548 | 67 / -- | 125/130/134 |
8 | 岳阳 | 06:39 | 06:44 | 5分 | 695 | 83 / -- | 153/158/164 |
9 | 赤壁 | 08:21 | 08:23 | 2分 | 792 | 94 / -- | 173/179/185 |
10 | 咸宁 | 08:51 | 08:54 | 3分 | 830 | 99 / -- | 181/187/195 |
11 | 武昌 | 10:20 | 终到站 | 40分 | 910 | 106 / -- | 194/202/208 |
知识查询提供1966次火车时刻表,1966次火车票预订,1966次火车时刻表,1966次列车车次,1966次列车发车时间,1966次火车始发站,1966次火车终点站,1966次列车沿途站点和1966次火车票价等1966次火车时刻表信息。
去程车次: 桂林至武昌
返程车次: 武昌至桂林
1966次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订1966次火车票或1966次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- T69次 北京西至乌鲁木齐
- K9086/K9083次 邵阳至深圳西
- D6212次 厦门至福州
- T44次 西安至北京西
- D7048次 深圳至广州东
- D6117次 成都至青城山
- D3202次 厦门至上海虹桥
- 1174/1171次 哈尔滨至太原
- T2次 长沙至北京西
- K7007次 哈尔滨至佳木斯
- K1032/K1033/K1035次 西安至贵阳
- G125次 北京南至上海虹桥
- K214次 西安至天津
- G7041次 南京至上海
- D337次 北京南至青岛
- 6214次 大庆至哈尔滨东
- D3217次 宁波东至厦门北
- K561次 阜阳至东莞东
- C2218次 天津至北京南
- C2023次 北京南至天津
- K7904次 东胜至呼和浩特
- 5366次 韶山至长沙
- D338次 青岛至北京南
- K280次 十堰至北京西
- G7069次 南京至上海
- 5020/5017次 菏泽至烟台
- D6233次 福州至厦门北
- 6398次 本溪至安平
- T107次 北京西至深圳
- T211次 上海南至深圳
- Z25/Z28次 武昌至上海南
- K462/K463次 平顶山至上海
- K7448次 赤峰至朝阳
- T158/T155次 哈尔滨至泰州
- D3208次 厦门北至上海虹桥
- D6118次 青城山至成都
- 1148/1149次 宝鸡至连云港东
- G7066次 上海至南京
- L196/L197次 成都至乌鲁木齐
- G224/G221次 青岛至上海虹桥
- D5109次 重庆北至成都东
- 4223次 沈阳至丹东
- K7154/K7155次 齐齐哈尔至鸡西
- T98次 九龙至北京西
- G193次 北京南至青岛
- 57853次 集宁南至哲里木
- 4745次 新乡至郑州
- D3206次 厦门至上海虹桥
- D7060次 深圳至广州东
- K286次 烟台至北京