1718/1719次火车时刻表(成都站至呼和浩特站)1718/1719次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 1718/1719 | 车型 | 普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 124 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 成都 | 终点站 | 呼和浩特 | 硬卧(上)票价 | 244 | 软卧(上)票价 | 408 | ||
发车时间 | 11:00 | 到达时间 | 第三日 06:18 | 硬卧(中)票价 | 254 | 软卧(下)票价 | 428 | ||
全程时间 | 43小时18分钟 | 总里程 | 2316 | 硬卧(下)票价 | 264 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 成都 | 始发站 | 11:00 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 德阳 | 12:07 | 12:12 | 5分 | 61 | 5.5 / -- | 40/43/45 |
3 | 绵阳 | 12:54 | 13:00 | 6分 | 115 | 9 / -- | 43/46/48 |
4 | 江油 | 13:38 | 13:44 | 6分 | 157 | 12 / -- | 46/49/51 |
5 | 广元 | 16:59 | 17:19 | 20分 | 319 | 24 / -- | 58/61/63 |
6 | 阳平关 | 18:46 | 18:53 | 7分 | 398 | 28 / -- | 62/65/67 |
7 | 略阳 | 20:06 | 20:11 | 5分 | 454 | 32 / -- | 69/72/74 |
8 | 凤县 | 22:58 | 23:09 | 11分 | 561 | 39 / -- | 83/86/89 |
9 | 宝鸡 | 02:19 | 02:40 | 21分 | 669 | 45 / -- | 93/97/100 |
10 | 天水 | 04:14 | 04:18 | 4分 | 824 | 55 / -- | 113/117/122 |
11 | 甘谷 | 05:04 | 05:06 | 2分 | 891 | 57 / -- | 117/121/126 |
12 | 陇西 | 05:56 | 05:58 | 2分 | 970 | 62 / -- | 126/131/136 |
13 | 定西 | 06:53 | 06:55 | 2分 | 1054 | 67 / -- | 135/140/145 |
14 | 兰州 | 08:29 | 08:41 | 12分 | 1172 | 73 / -- | 147/153/159 |
15 | 白银西 | 10:34 | 10:38 | 4分 | 1259 | 78 / -- | 156/163/169 |
16 | 景泰 | 12:29 | 12:32 | 3分 | 1346 | 81 / -- | 162/168/175 |
17 | 中卫 | 14:42 | 14:50 | 8分 | 1478 | 88 / -- | 176/183/190 |
18 | 中宁 | 15:26 | 15:28 | 2分 | 1522 | 90 / -- | 180/187/194 |
19 | 青铜峡 | 16:24 | 16:28 | 4分 | 1574 | 93 / -- | 185/192/199 |
20 | 银川 | 18:09 | 18:19 | 10分 | 1640 | 95 / -- | 189/196/204 |
21 | 惠农 | 20:45 | 21:00 | 15分 | 1742 | 100 / -- | 198/206/214 |
22 | 乌海西 | 21:23 | 21:25 | 2分 | 1764 | 100 / -- | 198/206/214 |
23 | 乌海 | 21:50 | 21:56 | 6分 | 1790 | 102 / -- | 203/211/219 |
24 | 巴彦高勒 | 23:13 | 23:15 | 2分 | 1873 | 105 / -- | 208/216/225 |
25 | 临河 | 00:07 | 00:17 | 10分 | 1933 | 107 / -- | 212/221/230 |
26 | 五原 | 01:07 | 01:09 | 2分 | 1990 | 111 / -- | 219/227/236 |
27 | 乌拉特前旗 | 01:59 | 02:01 | 2分 | 2047 | 113 / -- | 223/232/241 |
28 | 包头 | 03:38 | 03:53 | 15分 | 2151 | 118 / -- | 233/242/252 |
29 | 包头东 | 04:11 | 04:17 | 6分 | 2167 | 118 / -- | 233/242/252 |
30 | 呼和浩特 | 06:18 | 终到站 | -- | 2316 | 124 / -- | 244/254/264 |
知识查询提供1718/1719次火车时刻表,1718/1719次火车票预订,1718/1719次火车时刻表,1718/1719次列车车次,1718/1719次列车发车时间,1718/1719次火车始发站,1718/1719次火车终点站,1718/1719次列车沿途站点和1718/1719次火车票价等1718/1719次火车时刻表信息。
去程车次: 成都至呼和浩特
返程车次: 呼和浩特至成都
1718/1719次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订1718/1719次火车票或1718/1719次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- Z10次 宁波东至北京
- 6296次 鹤岗至佳木斯
- G17次 北京南至上海虹桥
- G7314次 杭州至上海虹桥
- L9634次 丽江至大理
- K604次 运城至北京西
- D6019次 济南至青岛
- G1006次 广州南至武汉
- T147/T146次 南昌至北京西
- T95次 汉口至深圳
- D7645次 广州南至珠海北
- G6268次 深圳北至广州南
- K615次 北京西至大同
- D7034次 深圳至广州东
- K9539次 贵阳至六盘水
- 6802次 镇城底至太原
- G6218次 深圳北至广州南
- C2060次 天津至北京南
- G7082次 上海至南京南
- D2007次 北京西至太原
- K9517次 重庆至贵阳
- T8866次 西昌至成都
- 4229次 营口至沈阳
- D5022次 吉林至长春
- G7222次 上海至无锡
- K8420/K8417次 黄山至上海
- K342/K343次 南昌至青岛
- D5689次 上海虹桥至衢州
- K1102/K1103次 上海至安阳
- D3124次 福州至温州南
- 1558次 南宁至南昌
- D7129次 广州东至深圳
- K632次 信阳至商丘
- 1712/1713次 包头至沈阳北
- K7338次 营口至大连
- K829/K828次 成都东至广州
- 4298次 抚顺北至沈阳
- T295次 兰州至乌鲁木齐
- K393次 桂林北至昆明
- C2003次 北京南至天津
- K8563次 蚌埠至宁波东
- 6066次 达州至安康
- D7158次 深圳至广州
- G142次 上海虹桥至北京南
- C2224次 天津至北京南
- D5161次 南充至成都
- G7362次 杭州至上海
- D7332次 三亚至海口东
- L7228次 一面坡至哈尔滨
- D5123次 重庆北至成都