1521次火车时刻表(天津站至哈尔滨站)1521次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 1521 | 车型 | 空调普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 136 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 天津 | 终点站 | 哈尔滨 | 硬卧(上)票价 | 245 | 软卧(上)票价 | 393 | ||
发车时间 | 15:10 | 到达时间 | 第二日 08:40 | 硬卧(中)票价 | 254 | 软卧(下)票价 | 411 | ||
全程时间 | 17小时30分钟 | 总里程 | 1235 | 硬卧(下)票价 | 263 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 天津 | 始发站 | 15:10 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 唐山 | 16:32 | 16:35 | 3分 | 123 | 18 / -- | 64/69/72 |
3 | 昌黎 | 17:42 | 17:44 | 2分 | 235 | 33 / -- | 79/84/87 |
4 | 北戴河 | 18:04 | 18:08 | 4分 | 263 | 37 / -- | 83/88/91 |
5 | 山海关 | 18:51 | 18:59 | 8分 | 301 | 41 / -- | 87/92/95 |
6 | 绥中北 | 19:37 | 20:11 | 34分 | 364 | 48 / -- | 94/99/102 |
7 | 沈阳北 | 23:59 | 00:07 | 8分 | 689 | 83 / -- | 153/158/164 |
8 | 公主岭 | 02:46 | 02:58 | 12分 | 927 | 106 / -- | 194/202/208 |
9 | 长春 | 03:42 | 04:04 | 22分 | 989 | 115 / -- | 209/217/224 |
10 | 德惠 | 04:51 | 04:54 | 3分 | 1070 | 123 / -- | 223/231/240 |
11 | 陶赖昭 | 05:21 | 05:23 | 2分 | 1112 | 126 / -- | 229/237/246 |
12 | 扶余 | 05:41 | 05:44 | 3分 | 1133 | 126 / -- | 229/237/246 |
13 | 蔡家沟 | 06:02 | 06:04 | 2分 | 1151 | 132 / -- | 238/247/256 |
14 | 双城堡 | 06:27 | 07:18 | 51分 | 1184 | 132 / -- | 238/247/256 |
15 | 王岗 | 07:44 | 08:22 | 38分 | 1222 | 136 / -- | 245/254/263 |
16 | 哈尔滨 | 08:40 | 终到站 | -- | 1235 | 136 / -- | 245/254/263 |
知识查询提供1521次火车时刻表,1521次火车票预订,1521次火车时刻表,1521次列车车次,1521次列车发车时间,1521次火车始发站,1521次火车终点站,1521次列车沿途站点和1521次火车票价等1521次火车时刻表信息。
去程车次: 天津至哈尔滨
返程车次: 哈尔滨至天津
1521次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订1521次火车票或1521次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 4290次 图们至延吉
- 6367次 陈相屯至本溪
- C2206次 天津至北京南
- D7085次 广州至深圳
- G1068次 广州南至武汉
- G7313次 上海虹桥至杭州
- G7017次 南京至上海
- 1546/1547次 德州至哈尔滨
- 7522次 镜铁山至绿化
- K9084/K9085次 深圳西至邵阳
- K775/K778次 重庆北至广州
- 7102次 黄山至南京西
- D5586次 温州南至上海虹桥
- K8484/K8481次 阜阳至上海
- D7123次 广州至深圳
- D355次 北京南至南京南
- D7073次 广州东至深圳
- 6818次 太原至灵丘
- T209次 兰州至西宁西
- D361次 济南西至上海虹桥
- C2109次 北京南至天津
- G6023次 长沙南至广州南
- K806/K803次 重庆北至福州
- D6341次 九江至南昌
- C2053次 北京南至天津
- K9122次 深圳至衡阳
- D6202次 厦门至福州
- T14/T11次 广州东至沈阳北
- 1232/1233次 广州东至南宁
- G7319次 上海虹桥至杭州
- K7333次 大连至延吉
- D7067次 广州东至深圳
- K594/K595次 杭州至乌鲁木齐
- 4727/4726次 商丘至新乡
- Z74次 合肥至北京
- C2029次 北京南至天津
- K968/K965次 张家界至北京西
- K1264/K1265次 杭州至石家庄
- D6219次 福州南至厦门北
- 6066次 达州至安康
- K9063/K9066次 铜仁至深圳西
- 2052次 牡丹江至大连
- 2572/2573次 南宁至广州
- 2073/2072次 济宁至北京西
- D7195次 广州东至深圳
- G22次 上海虹桥至北京南
- T2次 长沙至北京西
- K8410次 黄山至淮北
- C2294次 塘沽至北京南
- K1295/K1298次 银川至广州