1487次火车时刻表(北京西站至郑州站)1487次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 1487 | 车型 | 空调普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 102 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 北京西 | 终点站 | 郑州 | 硬卧(上)票价 | 187 | 软卧(上)票价 | 299 | ||
发车时间 | 10:10 | 到达时间 | 当日 20:39 | 硬卧(中)票价 | 193 | 软卧(下)票价 | 312 | ||
全程时间 | 10小时29分钟 | 总里程 | 880 | 硬卧(下)票价 | 201 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 北京西 | 始发站 | 10:10 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 霸州 | 11:06 | 11:10 | 4分 | 92 | 14 / -- | 60/65/68 |
3 | 任丘 | 11:45 | 11:51 | 6分 | 147 | 21 / -- | 67/72/75 |
4 | 饶阳 | 12:32 | 12:36 | 4分 | 212 | 30 / -- | 76/81/84 |
5 | 衡水 | 13:22 | 13:27 | 5分 | 274 | 37 / -- | 83/88/91 |
6 | 聊城 | 15:20 | 15:23 | 3分 | 426 | 55 / -- | 103/107/110 |
7 | 菏泽 | 16:54 | 16:57 | 3分 | 582 | 73 / -- | 136/140/146 |
8 | 商丘 | 18:10 | 18:17 | 7分 | 677 | 83 / -- | 153/158/164 |
9 | 民权 | 18:54 | 18:56 | 2分 | 729 | 87 / -- | 160/165/171 |
10 | 兰考 | 19:18 | 19:20 | 2分 | 765 | 91 / -- | 167/173/179 |
11 | 开封 | 19:51 | 19:53 | 2分 | 808 | 94 / -- | 173/179/185 |
12 | 郑州 | 20:39 | 终到站 | 21分 | 880 | 102 / -- | 187/193/201 |
知识查询提供1487次火车时刻表,1487次火车票预订,1487次火车时刻表,1487次列车车次,1487次列车发车时间,1487次火车始发站,1487次火车终点站,1487次列车沿途站点和1487次火车票价等1487次火车时刻表信息。
去程车次: 北京西至郑州
返程车次: 郑州至北京西
1487次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订1487次火车票或1487次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- G6253次 广州南至深圳北
- K7035次 哈尔滨东至黑河
- 4644次 吕梁至太原
- K946/K947次 厦门至贵阳
- D7048次 深圳至广州东
- T213次 兰州至西宁西
- C2049次 北京南至天津
- 4230次 沈阳至营口
- 6342次 伊尔施至白城
- G181次 北京南至济南西
- 7507次 武威南至嘉峪关
- 6282/6283次 佳木斯至七台河
- G7363次 上海至杭州
- D6223次 福州至厦门北
- D5068次 长春至沈阳北
- K903/K902次 太原至厦门
- T110次 上海至北京
- K7319次 山海关至沈阳
- D382次 福州南至上海虹桥
- D6214次 厦门至福州
- K85/K88次 广州至九江
- 6856/6857次 呼和浩特至二连
- 4410/4407次 张家口至邯郸
- K1085/K1088次 西安至银川
- K7018次 乌伊岭至哈尔滨东
- D3018/D3019次 上海虹桥至汉口
- 4024/4025次 齐齐哈尔至伊春
- 7504次 陇西至天水
- G203次 北京南至南京南
- K9622/K9623次 昆明至大理
- D6162次 都江堰至成都
- D7114次 深圳至广州东
- T8884次 六盘水至贵阳
- D257/D260次 济南至郑州
- K264A次 包头至北京
- 6959次 加格达奇至塔河
- G7137次 南京至上海虹桥
- K864/K861次 武汉至兰州
- D7337次 海口东至三亚
- K8399次 徐州至连云港东
- D1005次 郑州至西安北
- D7625次 广州南至珠海北
- K914/K911次 青岛至西安
- K147次 北京西至阜阳
- 6083/6082次 威舍至贵阳
- K7106/K7107次 牡丹江至讷河
- D3073次 南京南至武汉
- K8418/K8419次 上海至黄山
- 2194/2191次 郑州至合肥
- D5020次 吉林至长春