1453次火车时刻表(北京西站至南昌站)1453次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 1453 | 车型 | 空调普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 154 | 软座票价 | 255 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 北京西 | 终点站 | 南昌 | 硬卧(上)票价 | 277 | 软卧(上)票价 | 445 | ||
发车时间 | 12:14 | 到达时间 | 第二日 06:05 | 硬卧(中)票价 | 287 | 软卧(下)票价 | 465 | ||
全程时间 | 17小时51分钟 | 总里程 | 1449 | 硬卧(下)票价 | 298 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 北京西 | 始发站 | 12:14 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 任丘 | 13:45 | 13:49 | 4分 | 147 | 21 / 33 | 67/72/75 |
3 | 衡水 | 15:11 | 15:16 | 5分 | 274 | 37 / 59 | 83/88/91 |
4 | 大营镇 | 15:48 | 15:51 | 3分 | 325 | 45 / 72 | 91/96/99 |
5 | 郓城 | 18:06 | 18:08 | 2分 | 526 | 67 / 110 | 125/130/134 |
6 | 菏泽 | 18:43 | 18:46 | 3分 | 582 | 73 / 120 | 136/140/146 |
7 | 曹县 | 19:20 | 19:22 | 2分 | 630 | 76 / 126 | 142/146/151 |
8 | 商丘南 | 20:00 | 20:02 | 2分 | 687 | 83 / 136 | 153/158/164 |
9 | 亳州 | 20:45 | 20:56 | 11分 | 751 | 91 / 148 | 167/173/179 |
10 | 阜阳 | 22:09 | 22:19 | 10分 | 855 | 99 / 164 | 181/187/195 |
11 | 阜南 | 22:59 | 23:02 | 3分 | 899 | 102 / 170 | 187/193/201 |
12 | 淮滨 | 23:28 | 23:30 | 2分 | 916 | 106 / 176 | 194/202/208 |
13 | 潢川 | 00:10 | 00:12 | 2分 | 971 | 110 / 183 | 201/209/216 |
14 | 新县 | 00:48 | 00:50 | 2分 | 1031 | 120 / 197 | 217/225/232 |
15 | 麻城 | 01:31 | 01:33 | 2分 | 1091 | 123 / 204 | 223/231/240 |
16 | 黄州 | 02:13 | 02:15 | 2分 | 1158 | 132 / 219 | 238/247/256 |
17 | 浠水 | 02:39 | 02:41 | 2分 | 1187 | 132 / 219 | 238/247/256 |
18 | 蕲春 | 03:01 | 03:03 | 2分 | 1217 | 136 / 225 | 245/254/263 |
19 | 武穴 | 03:31 | 03:34 | 3分 | 1256 | 140 / 232 | 252/263/272 |
20 | 九江 | 04:14 | 04:18 | 4分 | 1314 | 145 / 240 | 262/271/281 |
21 | 共青城 | 05:04 | 05:06 | 2分 | 1377 | 150 / 248 | 270/280/289 |
22 | 永修 | 05:25 | 05:28 | 3分 | 1403 | 154 / 255 | 277/287/298 |
23 | 南昌 | 06:05 | 终到站 | 55分 | 1449 | 154 / 255 | 277/287/298 |
知识查询提供1453次火车时刻表,1453次火车票预订,1453次火车时刻表,1453次列车车次,1453次列车发车时间,1453次火车始发站,1453次火车终点站,1453次列车沿途站点和1453次火车票价等1453次火车时刻表信息。
去程车次: 北京西至南昌
返程车次: 南昌至北京西
1453次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订1453次火车票或1453次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K8401/K8404次 亳州至温州
- C2155次 北京南至天津
- C2056次 天津至北京南
- G7164次 上海虹桥至南京
- Z134次 井冈山至北京西
- G7003次 南京至上海
- K178次 厦门至合肥
- K750次 信阳至北京西
- D18次 沈阳北至北京
- D7078次 深圳至广州东
- T8次 成都至北京西
- D7034次 深圳至广州东
- G7318次 杭州至上海虹桥
- C2069次 北京南至天津
- C2085次 北京南至天津
- K182次 昆明至上海南
- D5119次 重庆北至成都
- 4223次 沈阳至丹东
- K820次 重庆北至北京西
- G1034次 广州南至武汉
- K687/K686次 重庆北至惠州
- K56/K57次 上海至哈尔滨
- T14/T11次 广州东至沈阳北
- K219/K218次 包头至邯郸
- D7301次 海口东至三亚
- K407次 广州至三亚
- K9121次 衡阳至深圳
- K8351次 上海南至芦潮港
- K167次 重庆至昆明
- K321/K320次 合肥至福州
- C2053次 北京南至天津
- K9128/K9125次 永州至广州
- 5204次 南昌至上饶
- G195次 北京南至青岛
- 7454/7451次 红果至昆明
- K1072次 安庆至北京西
- C2104次 天津至北京南
- D6129次 成都至青城山
- Z68次 南昌至北京西
- D7604次 珠海北至广州南
- D7112次 深圳至广州东
- K9314/K9311次 湛江至南宁
- D22次 长春至北京
- 1470/1471次 徐州至哈尔滨
- G61次 济南西至杭州
- D6239次 福州至厦门
- 5619次 成都至西昌南
- 6282/6283次 佳木斯至七台河
- G6242次 深圳北至广州南
- 5611次 内江至重庆