1232/1233次火车时刻表(广州东站至南宁站)1232/1233次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 1232/1233 | 车型 | 普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 94 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 广州东 | 终点站 | 南宁 | 硬卧(上)票价 | 173 | 软卧(上)票价 | 274 | ||
发车时间 | 19:40 | 到达时间 | 第二日 09:00 | 硬卧(中)票价 | 179 | 软卧(下)票价 | 286 | ||
全程时间 | 13小时20分钟 | 总里程 | 817 | 硬卧(下)票价 | 185 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 广州东 | 始发站 | 19:40 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 佛山 | 20:18 | 20:22 | 4分 | 30 | 8 / -- | 54/59/62 |
3 | 肇庆 | 21:57 | 22:00 | 3分 | 117 | 17 / -- | 63/68/71 |
4 | 茂名 | 01:48 | 02:00 | 12分 | 379 | 48 / -- | 94/99/102 |
5 | 陆川 | 04:14 | 04:17 | 3分 | 518 | 64 / -- | 121/124/128 |
6 | 玉林 | 04:51 | 04:58 | 7分 | 554 | 70 / -- | 131/136/140 |
7 | 贵港 | 05:56 | 05:59 | 3分 | 643 | 81 / -- | 148/154/159 |
8 | 南宁 | 09:00 | 终到站 | -- | 817 | 94 / -- | 173/179/185 |
知识查询提供1232/1233次火车时刻表,1232/1233次火车票预订,1232/1233次火车时刻表,1232/1233次列车车次,1232/1233次列车发车时间,1232/1233次火车始发站,1232/1233次火车终点站,1232/1233次列车沿途站点和1232/1233次火车票价等1232/1233次火车时刻表信息。
去程车次: 广州东至南宁
返程车次: 南宁至广州东
1232/1233次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订1232/1233次火车票或1232/1233次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- G7319次 上海虹桥至杭州
- K7333次 大连至延吉
- D7067次 广州东至深圳
- K594/K595次 杭州至乌鲁木齐
- 4727/4726次 商丘至新乡
- Z74次 合肥至北京
- C2029次 北京南至天津
- K968/K965次 张家界至北京西
- K1264/K1265次 杭州至石家庄
- D6219次 福州南至厦门北
- 6066次 达州至安康
- K9063/K9066次 铜仁至深圳西
- 2052次 牡丹江至大连
- 2572/2573次 南宁至广州
- 2073/2072次 济宁至北京西
- D7195次 广州东至深圳
- G22次 上海虹桥至北京南
- T2次 长沙至北京西
- K8410次 黄山至淮北
- C2294次 塘沽至北京南
- K1295/K1298次 银川至广州
- K7370次 图们至营口
- 6362次 沈阳至马三家
- K9782次 乌鲁木齐至哈密
- D3004/D3001次 武汉至上海虹桥
- C2212次 天津至北京南
- G7004次 上海至南京
- D6232次 厦门至福州
- 4637次 太原至镇城底
- T172次 广州东至南昌
- 1204次 深圳西至信阳
- 6965次 桦南至佳木斯
- L200次 贵阳至杭州
- 2902次 贺州至长沙
- K214次 西安至天津
- K970/K971次 青岛至通化
- D6222次 厦门至福州
- C2038次 天津至北京南
- 6288/6285次 长汀镇至牡丹江
- 6205次 双城堡至哈尔滨
- K7088次 双鸭山至佳木斯
- T63次 北京至合肥
- Z27/Z26次 上海南至武昌
- 6131次 六盘水至宣威
- K7311次 大连至瓦房店
- 6424次 潞城至邯郸
- G7161次 南京至上海虹桥
- C2110次 天津至北京南
- D7815次 韶关至广州南
- K8064/K8061次 武汉至襄阳