1204次火车时刻表(深圳西站至信阳站)1204次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 1204 | 车型 | 普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 102 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 深圳西 | 终点站 | 信阳 | 硬卧(上)票价 | 202 | 软卧(上)票价 | 331 | ||
发车时间 | 13:03 | 到达时间 | 第二日 11:40 | 硬卧(中)票价 | 211 | 软卧(下)票价 | 346 | ||
全程时间 | 22小时37分钟 | 总里程 | 1520 | 硬卧(下)票价 | 217 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 深圳西 | 始发站 | 13:03 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 东莞东 | 14:38 | 14:46 | 8分 | 76 | 10 / -- | 29/32/29 |
3 | 惠州 | 15:26 | 15:32 | 6分 | 130 | 13 / -- | 34/38/36 |
4 | 河源 | 16:27 | 16:42 | 15分 | 210 | 22 / -- | 49/52/50 |
5 | 龙川 | 17:38 | 17:48 | 10分 | 285 | 26 / -- | 58/62/61 |
6 | 和平 | 18:36 | 18:42 | 6分 | 341 | 30 / -- | 65/70/69 |
7 | 定南 | 19:12 | 19:14 | 2分 | 378 | 34 / -- | 72/76/76 |
8 | 龙南 | 19:34 | 19:36 | 2分 | 401 | 37 / -- | 99/106/108 |
9 | 信丰 | 20:25 | 20:27 | 2分 | 463 | 40 / -- | 102/109/111 |
10 | 赣州 | 21:16 | 21:19 | 3分 | 526 | 45 / -- | 107/114/116 |
11 | 吉安 | 00:04 | 00:06 | 2分 | 712 | 57 / -- | 119/126/128 |
12 | 向塘 | 02:29 | 02:51 | 22分 | 910 | 70 / -- | 140/147/150 |
13 | 南昌 | 03:10 | 03:20 | 10分 | 938 | 71 / -- | 143/150/153 |
14 | 九江 | 05:07 | 05:15 | 8分 | 1073 | 78 / -- | 156/163/167 |
15 | 武穴 | 06:36 | 06:47 | 11分 | 1131 | 83 / -- | 165/173/177 |
16 | 蕲春 | 07:15 | 07:17 | 2分 | 1170 | 85 / -- | 169/177/181 |
17 | 黄州 | 07:54 | 07:56 | 2分 | 1229 | 87 / -- | 173/181/186 |
18 | 麻城 | 08:36 | 08:38 | 2分 | 1296 | 91 / -- | 181/190/194 |
19 | 新县 | 09:19 | 09:21 | 2分 | 1356 | 94 / -- | 186/195/200 |
20 | 潢川 | 09:56 | 10:04 | 8分 | 1416 | 99 / -- | 195/204/209 |
21 | 息县 | 10:31 | 10:33 | 2分 | 1447 | 100 / -- | 198/207/213 |
22 | 罗山 | 11:02 | 11:05 | 3分 | 1474 | 100 / -- | 198/207/213 |
23 | 信阳 | 11:40 | 终到站 | -- | 1520 | 102 / -- | 202/211/217 |
知识查询提供1204次火车时刻表,1204次火车票预订,1204次火车时刻表,1204次列车车次,1204次列车发车时间,1204次火车始发站,1204次火车终点站,1204次列车沿途站点和1204次火车票价等1204次火车时刻表信息。
去程车次: 深圳西至信阳
返程车次: 信阳至深圳西
1204次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订1204次火车票或1204次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- 6965次 桦南至佳木斯
- L200次 贵阳至杭州
- 2902次 贺州至长沙
- K214次 西安至天津
- K970/K971次 青岛至通化
- D6222次 厦门至福州
- C2038次 天津至北京南
- 6288/6285次 长汀镇至牡丹江
- 6205次 双城堡至哈尔滨
- K7088次 双鸭山至佳木斯
- T63次 北京至合肥
- Z27/Z26次 上海南至武昌
- 6131次 六盘水至宣威
- K7311次 大连至瓦房店
- 6424次 潞城至邯郸
- G7161次 南京至上海虹桥
- C2110次 天津至北京南
- D7815次 韶关至广州南
- K8064/K8061次 武汉至襄阳
- G41次 北京南至杭州
- 6214次 大庆至哈尔滨东
- D6016次 青岛至济南
- D92次 南昌至上海虹桥
- D7135次 广州东至深圳
- 5609次 重庆北至秀山
- G7365次 上海至杭州
- D6018次 青岛至济南东
- D6260次 厦门至福州
- D27次 北京至哈尔滨
- 8362次 阳平关至汉中
- D4531次 北京至龙家营
- D5189次 达州至成都
- T15次 北京西至广州
- D7811次 长沙南至衡阳东
- 2186次 南昌至杭州
- D1次 北京至沈阳北
- 2155/2158次 哈尔滨至乌兰浩特
- D7092次 深圳至广州东
- G2001次 郑州至西安北
- T5次 北京西至南宁
- L7821次 太原至临汾
- K7526次 白山市至通化
- K7373次 大连至图们
- K164次 福州至上海南
- 1096次 兰州至太原
- K89次 北京西至呼和浩特
- T8308/T8309次 长沙至吉首
- 6056次 呼和浩特至大同
- D3070/D3067次 武昌至上海虹桥
- 4908/4909次 安康至咸阳