1148/1149次火车时刻表(宝鸡站至连云港东站)1148/1149次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 1148/1149 | 车型 | 普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 136 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 宝鸡 | 终点站 | 连云港东 | 硬卧(上)票价 | 152 | 软卧(上)票价 | 250 | ||
发车时间 | 16:05 | 到达时间 | 第二日 09:48 | 硬卧(中)票价 | 158 | 软卧(下)票价 | 262 | ||
全程时间 | 17小时43分钟 | 总里程 | 1243 | 硬卧(下)票价 | 164 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 宝鸡 | 始发站 | 16:05 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 蔡家坡 | 16:35 | 16:37 | 2分 | 43 | 10 / -- | 39/42/44 |
3 | 杨陵镇 | 17:06 | 17:14 | 8分 | 88 | 13 / -- | 41/44/46 |
4 | 咸阳 | 17:54 | 17:59 | 5分 | 150 | 21 / -- | 46/49/51 |
5 | 西安 | 18:18 | 18:37 | 19分 | 173 | 26 / -- | 48/51/53 |
6 | 渭南 | 19:16 | 19:20 | 4分 | 229 | 33 / -- | 53/56/58 |
7 | 潼关 | 20:20 | 20:23 | 3分 | 308 | 41 / -- | 58/61/63 |
8 | 灵宝 | 21:21 | 21:23 | 2分 | 385 | 49 / -- | 62/65/67 |
9 | 三门峡西 | 21:47 | 21:50 | 3分 | 415 | 55 / -- | 66/69/71 |
10 | 渑池 | 22:57 | 22:59 | 2分 | 491 | 64 / -- | 77/79/82 |
11 | 洛阳 | 23:51 | 23:54 | 3分 | 560 | 70 / -- | 83/86/89 |
12 | 郑州 | 02:00 | 02:15 | 15分 | 684 | 83 / -- | 96/99/103 |
13 | 开封 | 03:00 | 03:02 | 2分 | 756 | 91 / -- | 105/109/113 |
14 | 民权 | 03:49 | 03:51 | 2分 | 835 | 99 / -- | 113/117/122 |
15 | 商丘 | 04:45 | 05:10 | 25分 | 887 | 102 / -- | 117/121/126 |
16 | 砀山 | 05:53 | 05:55 | 2分 | 950 | 110 / -- | 126/131/136 |
17 | 黄口 | 06:16 | 06:18 | 2分 | 984 | 115 / -- | 130/135/140 |
18 | 徐州 | 06:59 | 07:07 | 8分 | 1033 | 120 / -- | 135/140/145 |
19 | 新沂 | 08:23 | 08:27 | 4分 | 1142 | 126 / -- | 142/147/153 |
20 | 连云港 | 09:15 | 09:20 | 5分 | 1223 | 136 / -- | 152/158/164 |
21 | 连云港东 | 09:48 | 终到站 | -- | 1243 | 136 / -- | 152/158/164 |
知识查询提供1148/1149次火车时刻表,1148/1149次火车票预订,1148/1149次火车时刻表,1148/1149次列车车次,1148/1149次列车发车时间,1148/1149次火车始发站,1148/1149次火车终点站,1148/1149次列车沿途站点和1148/1149次火车票价等1148/1149次火车时刻表信息。
去程车次: 宝鸡至连云港东
返程车次: 连云港东至宝鸡
1148/1149次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订1148/1149次火车票或1148/1149次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- G7066次 上海至南京
- L196/L197次 成都至乌鲁木齐
- G224/G221次 青岛至上海虹桥
- D5109次 重庆北至成都东
- 4223次 沈阳至丹东
- K7154/K7155次 齐齐哈尔至鸡西
- T98次 九龙至北京西
- G193次 北京南至青岛
- 57853次 集宁南至哲里木
- 4745次 新乡至郑州
- D3206次 厦门至上海虹桥
- D7060次 深圳至广州东
- K286次 烟台至北京
- Z67次 北京西至南昌
- T282/T283次 杭州至包头
- D7330次 三亚至海口东
- D7144次 深圳至广州
- 2007次 沈阳至佳木斯
- G7017次 南京至上海
- 7102次 黄山至南京西
- G1026次 广州南至武汉
- G7011次 南京至上海
- K1110次 芜湖至北京西
- 5816次 伊宁至乌鲁木齐
- D6259次 福州至厦门
- D6105次 成都至青城山
- K574次 东胜至北京西
- D3205次 上海虹桥至厦门
- K92/K93次 深圳西至泰州
- G38次 杭州至北京南
- D10次 沈阳北至北京
- G6238次 深圳北至广州南
- D3241次 武汉至南昌
- C2001次 北京南至天津
- K186次 衡阳至北京西
- D3118次 厦门北至上海虹桥
- D11次 北京至沈阳北
- 6206次 哈尔滨东至双城堡
- D340次 青岛至北京南
- D3208次 厦门北至上海虹桥
- 5026/5027次 青岛至菏泽
- 6025次 麻城至九江
- K8506次 南通至淮安
- D5028次 吉林至长春
- D7335次 海口东至三亚
- D7315次 海口东至三亚
- D7727次 广州南至新会
- K9573次 重庆北至涪陵
- D101次 北京至哈尔滨
- D5211次 汉口至十堰