1134/1135次火车时刻表(乌海西站至天津站)1134/1135次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 1134/1135 | 车型 | 空调普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 145 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 乌海西 | 终点站 | 天津 | 硬卧(上)票价 | 262 | 软卧(上)票价 | 420 | ||
发车时间 | 14:00 | 到达时间 | 第二日 10:46 | 硬卧(中)票价 | 271 | 软卧(下)票价 | 438 | ||
全程时间 | 20小时46分钟 | 总里程 | 1332 | 硬卧(下)票价 | 281 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 乌海西 | 始发站 | 14:00 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 乌海 | 14:23 | 14:29 | 6分 | 26 | 8 / -- | 49.5/54.5/57.5 |
3 | 巴彦高勒 | 15:31 | 15:33 | 2分 | 109 | 15 / -- | 61/66/69 |
4 | 临河 | 16:22 | 16:28 | 6分 | 169 | 22 / -- | 68/73/76 |
5 | 五原 | 17:11 | 17:13 | 2分 | 226 | 33 / -- | 79/84/87 |
6 | 乌拉特前旗 | 17:54 | 17:56 | 2分 | 283 | 39 / -- | 85/90/93 |
7 | 包头 | 19:17 | 19:25 | 8分 | 387 | 49 / -- | 95/100/103 |
8 | 包头东 | 19:43 | 19:51 | 8分 | 403 | 55 / -- | 103/107/110 |
9 | 呼和浩特 | 21:52 | 22:00 | 8分 | 552 | 70 / -- | 131/136/140 |
10 | 集宁南 | 00:17 | 00:23 | 6分 | 710 | 87 / -- | 160/165/171 |
11 | 丰镇 | 01:31 | 01:37 | 6分 | 792 | 94 / -- | 173/179/185 |
12 | 大同 | 02:23 | 02:35 | 12分 | 837 | 99 / -- | 181/187/195 |
13 | 柴沟堡 | 04:24 | 04:26 | 2分 | 971 | 110 / -- | 201/209/216 |
14 | 张家口南 | 05:02 | 05:10 | 8分 | 1015 | 115 / -- | 209/217/224 |
15 | 宣化 | 05:30 | 05:35 | 5分 | 1040 | 120 / -- | 217/225/232 |
16 | 北京西 | 08:49 | 09:11 | 22分 | 1205 | 136 / -- | 245/254/263 |
17 | 廊坊北 | 09:51 | 09:54 | 3分 | 1269 | 140 / -- | 252/263/272 |
18 | 天津北 | 10:38 | 10:40 | 2分 | 1328 | 145 / -- | 262/271/281 |
19 | 天津 | 10:46 | 终到站 | -- | 1332 | 145 / -- | 262/271/281 |
知识查询提供1134/1135次火车时刻表,1134/1135次火车票预订,1134/1135次火车时刻表,1134/1135次列车车次,1134/1135次列车发车时间,1134/1135次火车始发站,1134/1135次火车终点站,1134/1135次列车沿途站点和1134/1135次火车票价等1134/1135次火车时刻表信息。
去程车次: 乌海西至天津
返程车次: 天津至乌海西
1134/1135次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订1134/1135次火车票或1134/1135次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- T76次 兰州至北京西
- D7749次 广州南至新会
- 57854次 哲里木至集宁南
- 6204次 哈尔滨至双城堡
- K7317次 沈阳北至丹东
- K7560次 瓦房店至大连
- G151次 北京南至上海虹桥
- D6164次 都江堰至成都
- K7002次 牡丹江至哈尔滨东
- K7112/K7109次 牡丹江至北安
- K961次 汉口至成都
- 1487次 北京西至郑州
- G6253次 广州南至深圳北
- K7035次 哈尔滨东至黑河
- 4644次 吕梁至太原
- K946/K947次 厦门至贵阳
- D7048次 深圳至广州东
- T213次 兰州至西宁西
- C2049次 北京南至天津
- 4230次 沈阳至营口
- 6342次 伊尔施至白城
- G181次 北京南至济南西
- 7507次 武威南至嘉峪关
- 6282/6283次 佳木斯至七台河
- G7363次 上海至杭州
- D6223次 福州至厦门北
- D5068次 长春至沈阳北
- K903/K902次 太原至厦门
- T110次 上海至北京
- K7319次 山海关至沈阳
- D382次 福州南至上海虹桥
- D6214次 厦门至福州
- K85/K88次 广州至九江
- 6856/6857次 呼和浩特至二连
- 4410/4407次 张家口至邯郸
- K1085/K1088次 西安至银川
- K7018次 乌伊岭至哈尔滨东
- D3018/D3019次 上海虹桥至汉口
- 4024/4025次 齐齐哈尔至伊春
- 7504次 陇西至天水
- G203次 北京南至南京南
- K9622/K9623次 昆明至大理
- D6162次 都江堰至成都
- D7114次 深圳至广州东
- T8884次 六盘水至贵阳
- D257/D260次 济南至郑州
- K264A次 包头至北京
- 6959次 加格达奇至塔河
- G7137次 南京至上海虹桥
- K864/K861次 武汉至兰州