1085次火车时刻表(济南站至乌鲁木齐站)1085次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 1085 | 车型 | 普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 177 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 济南 | 终点站 | 乌鲁木齐 | 硬卧(上)票价 | 344 | 软卧(上)票价 | 580 | ||
发车时间 | 09:20 | 到达时间 | 第三日 09:15 | 硬卧(中)票价 | 359 | 软卧(下)票价 | 608 | ||
全程时间 | 47小时55分钟 | 总里程 | 3747 | 硬卧(下)票价 | 373 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 济南 | 始发站 | 09:20 | -- | 0 | -- / -- | -- |
2 | 泰山 | 10:10 | 10:13 | 3分 | 73 | 5.5 / -- | 40/43/45 |
3 | 磁窑 | 10:39 | 10:41 | 2分 | 107 | 8 / -- | 42/45/47 |
4 | 兖州 | 11:16 | 11:19 | 3分 | 156 | 12 / -- | 46/49/51 |
5 | 邹城 | 11:35 | 11:37 | 2分 | 177 | 14 / -- | 48/51/53 |
6 | 滕州 | 12:03 | 12:05 | 2分 | 217 | 17 / -- | 51/54/56 |
7 | 枣庄西 | 12:27 | 12:30 | 3分 | 251 | 20 / -- | 54/57/59 |
8 | 徐州 | 13:29 | 13:37 | 8分 | 319 | 24 / -- | 58/61/63 |
9 | 砀山 | 14:28 | 14:30 | 2分 | 402 | 31 / -- | 66/69/71 |
10 | 商丘 | 15:18 | 15:20 | 2分 | 465 | 34 / -- | 73/75/78 |
11 | 兰考 | 16:16 | 16:18 | 2分 | 553 | 39 / -- | 83/86/89 |
12 | 开封 | 16:49 | 16:51 | 2分 | 596 | 41 / -- | 86/89/93 |
13 | 郑州 | 17:37 | 17:52 | 15分 | 668 | 45 / -- | 93/97/100 |
14 | 洛阳东 | 19:16 | 19:18 | 2分 | 787 | 53 / -- | 109/113/117 |
15 | 洛阳 | 19:25 | 19:30 | 5分 | 792 | 53 / -- | 109/113/117 |
16 | 三门峡西 | 21:20 | 21:22 | 2分 | 937 | 59 / -- | 121/126/130 |
17 | 灵宝 | 21:46 | 21:48 | 2分 | 967 | 62 / -- | 126/131/136 |
18 | 西安 | 00:28 | 00:38 | 10分 | 1179 | 73 / -- | 147/153/159 |
19 | 宝鸡 | 02:26 | 02:30 | 4分 | 1352 | 83 / -- | 166/173/179 |
20 | 天水 | 04:04 | 04:08 | 4分 | 1507 | 90 / -- | 180/187/194 |
21 | 甘谷 | 04:54 | 04:56 | 2分 | 1574 | 93 / -- | 185/192/199 |
22 | 陇西 | 05:46 | 05:48 | 2分 | 1653 | 95 / -- | 189/196/204 |
23 | 兰州 | 08:13 | 08:36 | 23分 | 1855 | 105 / -- | 208/216/225 |
24 | 武威 | 11:59 | 12:05 | 6分 | 2158 | 118 / -- | 233/242/252 |
25 | 金昌 | 12:55 | 12:58 | 3分 | 2232 | 120 / -- | 237/247/257 |
26 | 张掖 | 14:59 | 15:05 | 6分 | 2402 | 126 / -- | 249/259/269 |
27 | 清水 | 16:39 | 16:41 | 2分 | 2539 | 132 / -- | 260/271/281 |
28 | 酒泉 | 17:26 | 17:28 | 2分 | 2603 | 135 / -- | 265/276/287 |
29 | 嘉峪关 | 17:52 | 18:00 | 8分 | 2625 | 138 / -- | 270/281/293 |
30 | 疏勒河 | 20:12 | 20:18 | 6分 | 2780 | 143 / -- | 280/291/303 |
31 | 柳园 | 22:34 | 22:46 | 12分 | 2922 | 148 / -- | 290/301/313 |
32 | 哈密 | 02:14 | 02:26 | 12分 | 3194 | 156 / -- | 305/318/331 |
33 | 鄯善 | 05:21 | 05:27 | 6分 | 3464 | 168 / -- | 328/341/355 |
34 | 吐鲁番 | 07:07 | 07:14 | 7分 | 3604 | 171 / -- | 333/347/361 |
35 | 乌鲁木齐 | 09:15 | 终到站 | -- | 3747 | 177 / -- | 344/359/373 |
知识查询提供1085次火车时刻表,1085次火车票预订,1085次火车时刻表,1085次列车车次,1085次列车发车时间,1085次火车始发站,1085次火车终点站,1085次列车沿途站点和1085次火车票价等1085次火车时刻表信息。
去程车次: 济南至乌鲁木齐
返程车次: 乌鲁木齐至济南
1085次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订1085次火车票或1085次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K117次 北京西至攀枝花
- G7304次 杭州至上海虹桥
- T242/T243次 合肥至哈尔滨
- G7430次 杭州至上海虹桥
- D7089次 广州至深圳
- K7341次 山海关至沈阳
- 1558次 南宁至南昌
- D7151次 广州东至深圳
- T5682/T5683次 石家庄至龙家营
- K105次 北京西至深圳
- 6363次 马三家至沈阳
- K8099次 汉口至宜昌东
- 6278次 齐齐哈尔至三间房
- D6353次 九江至南昌
- 4641次 大同至朔州
- K1158/K1155次 成都至上海
- D5116次 成都东至重庆北
- T5004次 齐齐哈尔至哈尔滨
- D5105次 重庆北至成都东
- K7305次 大连至乌兰浩特
- 4473/4472次 承德至北京北
- 4289次 延吉至图们
- D342次 青岛至北京南
- D5次 北京至沈阳北
- K351/K354次 上海南至成都
- D6259次 福州至厦门
- G7081次 南京至上海
- K759次 上海南至衡阳
- 5640次 贵阳至玉屏
- D5120次 成都东至重庆北
- 7568次 乌西至乌鲁木齐
- 4732/4733次 邓州至洛阳
- K7026次 七台河至哈尔滨东
- D7186次 深圳至广州东
- G1046次 广州南至武汉
- T8353次 坪石至广州
- K28次 丹东至北京
- 2683/2682次 包头至太原
- D7195次 广州东至深圳
- G6021次 长沙南至广州南
- T9015次 宣威至昆明
- 8355/8358次 西安至阎良
- K318/K315次 西安至南宁
- G6005次 长沙南至广州南
- G204次 南京南至北京南
- 7269次 怀化至塘豹
- 1804次 湛江至武昌
- 1161次 济南至西安
- T130次 大庆至大连
- 1162次 西安至济南