1052次火车时刻表(齐齐哈尔站至天津站)1052次列车时刻表
列车信息 | 车次 | 1052 | 车型 | 普快 | 火车票价 | 硬座票价 | 86 | 软座票价 | -- |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
始发站 | 齐齐哈尔 | 终点站 | 天津 | 硬卧(上)票价 | 171 | 软卧(上)票价 | 283 | ||
发车时间 | 18:22 | 到达时间 | 第二日 18:55 | 硬卧(中)票价 | 178 | 软卧(下)票价 | 296 | ||
全程时间 | 24小时33分钟 | 总里程 | 1445 | 硬卧(下)票价 | 185 | 火车票价仅供参考 |
注意:本页显示的票价,C字头城际高速和D字头动车组为“一等座/二等座”的票价,其他车型为“硬座/软座”票价。
站次 | 站名 | 到达时间 | 开车时间 | 停留 | 里程 | 硬座/软座 | 硬卧(上/中/下) |
1 | 齐齐哈尔 | 始发站 | 18:22 | -- | 0 | - / - | -- |
2 | 江桥 | 19:19 | 19:22 | 3分 | 68 | 5.5 / -- | 40/43/45 |
3 | 平洋 | 19:46 | 19:50 | 4分 | 90 | 7 / -- | 41/44/46 |
4 | 泰来 | 20:16 | 20:22 | 6分 | 116 | 9 / -- | 43/46/48 |
5 | 镇赉 | 21:02 | 21:06 | 4分 | 180 | 14 / -- | 48/51/53 |
6 | 白城 | 21:33 | 21:45 | 12分 | 218 | 17 / -- | 51/54/56 |
7 | 洮南 | 22:09 | 22:13 | 4分 | 250 | 20 / -- | 54/57/59 |
8 | 开通 | 23:01 | 23:04 | 3分 | 318 | 24 / -- | 58/61/63 |
9 | 太平川 | 23:38 | 23:41 | 3分 | 367 | 27 / -- | 61/64/66 |
10 | 保康 | 00:08 | 00:12 | 4分 | 401 | 31 / -- | 66/69/71 |
11 | 郑家屯 | 01:17 | 01:30 | 13分 | 478 | 34 / -- | 73/75/78 |
12 | 四平 | 02:45 | 02:53 | 8分 | 571 | 39 / -- | 83/86/89 |
13 | 开原 | 03:44 | 03:47 | 3分 | 655 | 45 / -- | 93/97/100 |
14 | 沈阳北 | 05:36 | 05:50 | 14分 | 756 | 51 / -- | 105/109/113 |
15 | 台安 | 06:49 | 07:28 | 39分 | 855 | 55 / -- | 113/117/122 |
16 | 盘锦北 | 08:00 | 08:10 | 10分 | 910 | 59 / -- | 121/126/130 |
17 | 葫芦岛北 | 11:22 | 11:27 | 5分 | 1022 | 67 / -- | 135/140/145 |
18 | 绥中北 | 12:23 | 12:37 | 14分 | 1081 | 68 / -- | 138/143/149 |
19 | 山海关 | 13:34 | 14:03 | 29分 | 1144 | 70 / -- | 142/147/153 |
20 | 北戴河 | 14:30 | 14:34 | 4分 | 1182 | 73 / -- | 147/153/159 |
21 | 滦县 | 15:57 | 16:14 | 17分 | 1251 | 78 / -- | 157/163/169 |
22 | 唐山 | 17:05 | 17:14 | 9分 | 1322 | 81 / -- | 162/168/175 |
23 | 天津 | 18:55 | 终到站 | -- | 1445 | 86 / -- | 171/178/185 |
知识查询提供1052次火车时刻表,1052次火车票预订,1052次火车时刻表,1052次列车车次,1052次列车发车时间,1052次火车始发站,1052次火车终点站,1052次列车沿途站点和1052次火车票价等1052次火车时刻表信息。
去程车次: 齐齐哈尔至天津
返程车次: 天津至齐齐哈尔
1052次火车时刻表查询结果仅供参考,如有变动,请以火车站售票处当日火车时刻表为准。
预订1052次火车票或1052次火车票网上预订请到正规售票点和网站进行!火车票代售点查询
别人正在查
- K16次 重庆北至济南
- G7257次 苏州至上海
- 1204次 深圳西至信阳
- D5087次 西安至宝鸡
- T9次 北京西至重庆
- D7753次 广州南至新会
- D5032次 吉林至长春
- 4717次 安阳至郑州
- D6163次 成都至都江堰
- G7012次 上海至南京
- 2192/2193次 合肥至郑州
- T8365/T8368次 广州东至梅州
- D26次 哈尔滨至北京
- G7223次 无锡至上海
- 4430次 龙家营至天津
- 1461次 北京至上海
- 6072/6073次 宝鸡至平凉
- K454/K451次 乌鲁木齐至成都
- Z29次 北京至扬州
- 6029次 承德至赤峰
- D25次 北京至哈尔滨
- G40次 杭州至北京南
- D2101次 武汉至广州南
- Z74次 合肥至北京
- 7321次 南宁至防城港
- T2次 长沙至北京西
- G7383次 南京至杭州
- K852/K849次 湛江至贵阳
- D133次 北京西至郑州
- 2614/2615次 汉口至连云港东
- K296次 牡丹江至北京
- G7416次 杭州至上海虹桥
- D1010次 西安北至郑州
- 6368次 本溪至陈相屯
- D7028次 深圳至广州东
- 7520次 武威至中卫
- D1次 北京至沈阳北
- 4185次 海拉尔至满洲里
- 6091次 绩溪县至景德镇
- T5次 北京西至南宁
- T5687次 北京至龙家营
- 2071/2074次 北京西至济宁
- K89次 北京西至呼和浩特
- D6011次 济南至青岛
- G6244次 深圳北至广州南
- 4296次 抚顺北至沈阳
- G162次 上海虹桥至北京南
- K7223次 哈尔滨至齐齐哈尔
- D7332次 三亚至海口东
- K7091次 哈尔滨东至满洲里